ВОЗ предполагает, что пандемия нового гриппа продлится два года

Кеджи Фукуда, помощник гендиректора Всемирной организации здравоохранения по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды, считает, что пандемия гриппа A/H1N1 продлится до двух лет. "Вирус будет "ходить" по миру в течение периода от года до двух лет. Заражение людей будет происходить в той же мере, как это обычно происходит при пандемии любого вируса", - пояснил эксперт.

Читайте также: Новый грипп все-таки перешел в пандемию

Напомним, ранее в четверг ВОЗ впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1, известного также как "свиной грипп". Генеральный директор Организации Маргарет Чэн, в свою очередь, уточнила, что пандемия носит умеренный характер, однако после сегодняшнего заявления ВОЗ переходит от чрезвычайных мер к долгосрочной борьбе.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить