Врач Успенский: для снижения веса важно отказаться от картофеля и макарон

Гастроэнтеролог Успенский выделил способы похудения к приходу лета

1:05

Главный гастроэнтеролог Петербурга Юрий Успенский поделился несколькими правилами, которых нужно придерживаться, чтобы быстро сбросить лишний вес, в беседе с "Доктором Питером".

В частности, специалист советовал снизить употребление хлеба, макарон, картофеля, сладостей и легкоусвояемой пищи. Вместо этих продуктов врач посоветовал увеличить потребление мяса, тушёных и вареных овощей.

Также Успенский обратил внимание на привычку переедать, когда уже достигнутое чувство насыщения игнорируется.

"В желудок может помещаться до 8 кг еды. Часто люди для того, чтобы почувствовать сытость, начинают заполнять желудок", — поделился Юрий Успенский.

Для того чтобы преодолеть привычку к перееданию, Успенский советует уменьшить порции на тарелке и использовать зеленые яблоки, нежирный кефир и зеленый чай для подавления чувства голода

При этом специалист отметил, что крайне важно медленно жевать пищу и не торопиться при еде.

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить