Нарколог Поликарпов перечислил внешние признаки женского алкоголизма

Избыточное потребление этанола может серьезно повлиять на внешний вид человека, поскольку этот вещество проникает в органы и ткани, вызывая различные негативные последствия, особенно это касается женщин.

Психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники "АлкоСпас" Александр Поликарпов подчеркнул, что этанол способствует обезвоживанию и задержке жидкости в организме, что приводит к отечности лица. Этот эффект усиливается при наличии дисфункций почек, печени, сердца или аллергии на алкоголь.

Кроме того, алкоголь лишает кожу влаги и витаминов, что делает ее сухой, лишает упругости и эластичности. Напитки, такие как пиво или сидр, содержат сульфиды, которые могут вызывать расширение сосудов и покраснение кожи у чувствительных к ним людей.

Потребление алкоголя также влияет на состояние зубов из-за потери кальция, который выводится из организма вместе с алкоголем. Кроме того, злоупотребление алкоголем может привести к хрупкости волос и ногтей из-за недостатка витаминов и микроэлементов.

Врач отметил, что когда мысли человека сосредоточены исключительно на алкоголе, он теряет интерес к своему внешнему виду, дому и семье.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить