Детям Хабаровского края противопоказаны и школа, и кино

С сегодняшнего дня в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре детям до 14 лет запрещено посещать кинотеатры, клубы, дома культуры и любые массовые мероприятия. Такое решение было принято накануне из-за вспышки серозно-вирусного менингита.

Эксперты отмечают, что в последние дни темпы распространения инфекции все же снизились. Однако общее число заболевших продолжает расти. С июля в больницы Хабаровского края с подозрением на заболевание серозно-вирусным менингитом обратилось 1300 человек. Практически все заболевшие - дети дошкольного и школьного возраста, сообщает "Эхо Москвы".

Напомним также, что начало учебного года в школах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре перенесено на 18 сентября.

Читайте: В Хабаровском крае продлены школьные каникулы до 18 сентября

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить