Шапочка для бассейна: нужна ли она мужчинам с лысиной и что будет, если её не надеть

Дерматолог Жовтан рассказала, почему в бассейне нельзя плавать без шапочки

1:03

Не следует спешить с прыжками в бассейн, предупреждает дерматолог Наталия Жовтан.

По её словам, важно помнить о соблюдении правил безопасности, включая использование шапочки для плавания. Это правило распространяется на всех, даже на мужчин с лысиной.

Этот предмет защищает уши от попадания воды и возможных инфекций. Для людей с длинными волосами шапочка предотвращает воздействие хлора, что помогает избежать пересушивания и ломкости волос.

Кроме того, использование шапочки делает человека более видимым в воде, что особенно важно для детей или людей с ограниченными физическими возможностями. Жовтан подчеркивает, что существуют и другие правила, которые необходимо соблюдать при посещении бассейна.

Эксперт также отмечает, что в воду не следует идти при наличии на коже ран, порезов, мозолей или царапин. Кроме того, во время плавания не стоит проглатывать воду из бассейна, чтобы избежать потенциального вреда здоровью.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить