Забота о мозге: несколько питательных продуктов для лучшей памяти и концентрации

Врач Лебедева назвала куриные яйца "суперпродуктом" для мозга

1:02

Врач Диляра Лебедева поделилась с россиянами советами о том, какие продукты могут улучшить функционирование мозга.

Исследования указывают на тесную связь между кишечником и мозгом. Здоровая работа желудочно-кишечного тракта зависит от правильного питания, поэтому важно уделять внимание продуктам, богатым клетчаткой. Фрукты, овощи, цельные зерна, орехи и семена содержат витамины и микроэлементы, необходимые для оптимального функционирования мозга.

Рыба, обогащенная омега-3 жирными кислотами и витаминами группы В, приносит значительную пользу для баланса нервной системы и здоровья клеток мозга. Также рекомендуется употребление свежих ягод, брокколи, капусты и яиц.

Лебедева отмечает, что для поддержания здоровья мозга необходимы регулярные тренировки, достаточный отдых и правильное питание. Недостаток любого из этих компонентов может негативно сказаться на памяти, концентрации и способности анализировать информацию.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Бесаев Роман
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Специалист Генералов Роман
Специалист по вертеброневрологии, владеет методами мануальной и рефлексотерапии
Обсудить