Здоровье ваших легких: Как избавиться от плесени в квартире

Врачи заявили, что плесень в квартире вызывает астму, пневмонию и кровотечение

1:10

При недостаточной вентиляции в жилых помещениях и промерзании стен, а также при недостаточной герметичности окон, в квартире могут создаваться условия, способствующие распространению плесневых грибков. Эти грибки вырабатывают токсины, которые могут попадать в дыхательные пути человека, вызывая аллергические реакции, приступы астмы, пневмонию и расстройство желудка.

Эксперты отмечают, что постоянное пребывание в квартире с плесенью может привести к головным болям и носовым кровотечениям у её жителей. Кроме того, плесень может раздражать слизистые глаз, носа, глотки и кожные покровы.

Отмечается, что если не предпринять меры по уничтожению плесени и продолжать жить в зараженном помещении, то длительное воздействие токсинов может привести к серьезной интоксикации. Это может негативно сказаться на сердечно-сосудистой и нервной системах, вызвать внутреннее кровотечение и повредить почки, печень и легкие.

Специалисты предупреждают, что накопление токсинов от плесени в организме может привести к заболеваниям, которые могут быть выявлены только в специализированных лабораториях.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить