Употребление этого продукта снижает риск рака на 38%

Ученые США сказали, что употребление бобовых снижает риск рака на 38%

1:07

Внесение бобовых в рацион понижает риск возникновения инфаркта, а также способствует улучшению состояния кишечника, контролю уровня сахара и поддержанию мышечной массы, выяснили исследователи из Университета Саскачевана и Университета Манитобы.

Согласно данным Национального исследования здоровья и питания США (NHANES), употребление арахиса и других бобовых снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца. Это связано с тем, что продукты, богатые растительным белком, содержат гораздо меньше холестерина по сравнению с мясом, содержащим животный белок.

Исследования показывают, что употребление одной порции фасоли в день снижает риск инфаркта миокарда на 38%. Также выяснилось, что пациенты с диабетом могут улучшить контроль уровня сахара, если включат бобовые в свой рацион. Рекомендуется включать в рацион черную и фиолетовую фасоль для людей с воспалительными заболеваниями кишечника и колоректальным раком, так как эти бобы способствуют целостности барьера толстой кишки.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить