Диетолог рассказала, как в праздники не потолстеть

Диетолог: как вкусно покушать в праздники и не потолстеть

0:53

В эти праздничные дни многие любят выпить и вкусно поесть, а значит, избежать вечеринок будет трудно.

Однако важно ограничить себя умеренностью в еде, обращая внимание на размер порций. Рекомендуется делить прием "главного" блюда на несколько подходов и выбирать еду, состоящую из белков, крахмала и овощей.

Об этом в интервью изданию Al-Diyar рассказала диетолог Элисса Исса.

Перед началом еды лучше выпить стакан воды для уменьшения степени голода и чтобы помочь нашему организму быстрее насытиться.

Перед главным блюдом желательно поесть салата, который сыграет большую роль в сокращении потребления жирного. Важно также выбирать полезные закуски и анализировать содержание сахара и жира в том, что вы на праздники едите, подытожила эксперт.

Новогодний стол. Невредная "вредная еда". На здоровье
Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить