Врач-пульмонолог Бекетов рассказал, какие анализы важно сдать после перенесенного коронавируса

0:58

Гражданам рекомендуется провести проверку состояния почек и оценку показателей риска тромбообразования после перенесенной коронавирусной инфекции. Врач-пульмонолог Владимир Бекетов сообщил, что для раннего выявления возможных заболеваний, вызванных после COVID-19, необходимо пройти ряд анализов. Рекомендуется сдать общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой, а также оценить уровень системного воспаления и провести анализ на маркер развития бактериального осложнения, что может потребовать применения антибиотиков.

Важным моментом, по словам врача, является также оценка работы почек. Проведение указанных анализов рекомендуется для всех, кто перенес коронавирусную инфекцию. Однако врач отмечает, что предоставленные рекомендации имеют информационный характер, и рекомендуется проконсультироваться с медицинским специалистом.

😷 Какие анализы нужно сдать, если вы перенесли COVID-19?
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить