Нарколог Масякин рассказал, какая привычка во время похмелья провоцирует инфаркт

Нарколог Масякин заявил о риске инфаркта при употреблении чая от похмелья.

0:47

Главный внештатный специалист, психиатр-нарколог департамента здравоохранения столицы Антон Масякин предупредил о серьезной опасности употребления крепкого чая при похмелье.

Он подчеркнул, что такие напитки, как крепкий чай или кофе, могут увеличить риск развития инфаркта из-за повышения артериального давления у человека, находящегося в состоянии похмелья.

Врач также рекомендовал избегать употребления спиртных лекарств, физических нагрузок, горячих ванн и посещения бани, так как это может ухудшить состояние организма в данном контексте.

Вместо этого, при похмелье врач советует употреблять минеральную воду без газа по полстакана три раза в день или фруктовые соки.

Что нельзя делать при похмелье. 8 советов от эксперта-токсиколога.
Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить