Психолог Власова назвала признак, указывающий на пищевую зависимость

Психолог Власова назвала признак пищевой зависимости: особое отношение к еде

0:59

Психолог Наталия Власова рассказала, какой признак указывает на то, что у человека имеется пищевая зависимость.

По словам специалиста, о наличии пищевой зависимости говорит отношение к еде как ценности. Об этом сообщают Известия.

Психолог отмечает, что избавиться от пищевой зависимости можно, однако для этого нужна сила воли. Следует в первую очередь разобраться в причинах такого отношения к еде. Немаловажно понять, почему человек хочет сбросить лишний вес. В данном случае необходимо также придерживаться специальной диеты, которая поможет нормализовать питание.

Власова добавила, что пищевое расстройство нужно воспринимать как серьёзную проблемы и не закрывать на неё глаза, поскольку со временем она может перерасти в сверхценное отношение к пище. Решить этот вопрос следует вместе с психологом, заключила специалист.

 

Почему вы не худеете? Что тормозит снижение веса. "Жить здорово"
Автор Дарья Морозова
Дарья Морозова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить