Эрекция может "рассказать", что мужчине грозит сердечный приступ, заявил уролог

Уролог из Гамбурга рассказал, как по эрекции и половому органу понять, что мужчине грозит сердечный приступ

1:13

Определить, что мужчине грозит сердечный приступ, можно по внешнему виду полового органа, заявил врач-уролог, андролог, профессор Гамбургского университета, президент Немецкого общества мужского здоровья Фрэнк Зоммер.

Как уточнил врач, острую патологию сердца у мужчин можно определить по сосудам на пенисе.

"Это связано с особым характером его сосудов: они работают активнее, чем многие другие в организме мужчины, — цитирует уролога "Доктор Питер". — В половом члене мужчины в диаметре они всего около 1-2 мм. Для сравнения: основные питающие сердце сосуды — 3-4 мм. Но при стимуляции эти тончайшие сосуды качают кровь активнее в 40-80 раз".

Как уточнил доктор, рассказать о проблемах с сердцем может и эрекция. Если внезапно она не наступила или прекращается "непривычно" быстро, то, вероятно, стоит посетить не только уролога, но и кардиолога. По словам эксперта, такое состояние говорит об отложениях в сосудах. Что может грозить инфарктом, инсультом и другими кризисными патологиями. 

5 признаков слабого сердца. Признаки сердечной недостаточности
Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Джабадари Важа
Проводит обследования: ретроградная контрастная цистография, цистоскопия, уретроскопия, контрастная внутривенная (экскреторная) урография, диагностический массаж предстательной железы, взятие сока простаты, катетеризация мочевого пузыря
Специалист Марков Сергей
Специализируется на лечении проктологических заболеваний (лигирование, склеротерапия, HAL-RAR, операция Миллиган-Моргана), ИППП в острых и хронических стадиях, заболеваний простаты, бесплодия, эректильной дисфункции, преждевременной эякуляции, а также раковых опухолей наружных половых органов и болезней сосудов.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.
Обсудить