Тяжело только в первый день: онколог Карасёв объяснил, что будет, если голодать три дня

Врач-онколог Карасёв объяснил, что будет, если ничего не есть три дня

1:05

Онколог и хирург Иван Карасёв поделился своим опытом трёхдневного лечебного голодания. Врач отметил, что такой эксперимент возможен только для здоровых людей, прошедших обследование. Людям с хроническими заболеваниями категорически не рекомендуется голодать без консультации специалиста.

Онколог сообщил, что не ел ничего в течение трёх дней, не ограничиваясь только водой. Врач также употреблял отвары трав и соки собственного приготовления, пишет gorod55.ru.

"Они были ограничены, а не постоянными", — отметил Карасёв, добавив, что ему было трудно только в первый день.

Последующие дни прошли гораздо легче.

"Я понял, что многое только в нашей голове, и наш мозг с нами играет. У меня появилось много сил, и я переделал все дела на даче", — рассказал врач.

Специалист объяснил, что провёл такой эксперимент, чтобы наблюдать реакцию своего организма. Он категорически не пропагандирует такой метод детоксикации.

Голодание 3 дня. Как начать голодать и как выйти из голодания
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить