Опасные продукты для сосудов назвала врач Павлова

Врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала гражданам РФ самые опасные продукты для сосудов

1:17

Врачи перечислили продукты, которые рекомендуется в первую очередь исключить со своего стола и из холодильника из-за их вредности. Позицию по этому вопросу высказала эндокринолог клиники МГУ и доктор медицинских наук Зухра Павлова.

Он призвала отказаться от жарки продуктов. Также эксперт советует минимизировать употребление сахара, алкоголя, избегать курения. Специалист рекомендует отказаться от соков, газированных напитков, колбасы. Они являются достаточно вредными и опасными для сосудов.

Согласно мнению кандидата медицинских наук, кардиолога Анны Кореневич, первым продуктом, который следует исключить из рациона для поддержания здоровья сердца, является сахар. Это связано не только с проблемой ожирения, но и с возможным развитием атеросклероза, появлением опасных сосудистых патологий и другими заболеваниями.

"Первый и основной продукт, что может прозвучать очень неожиданно, это не свинина, не сало, не какое-то жирное мясо, а сахар", — уточнила специалист.

Кореневич подчеркнула, что "сладости, обладающие высоким гликемическим индексом, нашему организму не нужны ни в каких количествах от слова совсем".

Укрепление сосудов. Флеболог Москва.
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Славина Ирина
Занимается ведением больных терапевтического профиля по направлениям кардиологии, пульмонологии, нефрологии и гастроэнтерологии
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить