Секреты долголетия японцев раскрыла кардиолог Кореневич

Кардиолог Кореневич назвала продукт, который избегают японцы

1:18

В Японии продолжительность жизни является одной из самых высоких. Есть подозрение, что медицина в данной стране обладает "секретами лечения всех болезней и не делится ни с кем". Об этом пишет кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

Специалист пояснила, что исследователи давно изучают особенности японской кухни и образа жизни в поисках секрета долголетия. Однако ничего сверхъестественного так и не было обнаружено.

В своём Telegram-канале Кореневич отмечает, что "в японской кухне нет никаких волшебных продуктов", однако есть полезная особенность — потребление минимального количества сахара.

"Питаться часто и понемногу, не переедать, есть больше свежих продуктов", — добавила кардиолог.

По словам врача, то самое спокойствие японцев, о котором так много говорят, — внешняя оболочка. Они могут нервничать больше других людей. У японцев принято сдерживать внешние эмоциональные проявления. 

При этом японцы разработали свои уникальные методы борьбы со стрессом.

"Именно японцы придумали метать дротики в изображение начальника, чтобы снизить уровень напряжения сотрудников", — сообщила Кореневич.

Как есть меньше сладкого
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Славина Ирина
Занимается ведением больных терапевтического профиля по направлениям кардиологии, пульмонологии, нефрологии и гастроэнтерологии
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить