Названы два неочевидных симптома рака щитовидной железы

The Sun: онкологи из NHS назвали два симптома рака щитовидной железы, которые нельзя игнорировать

0:58

Британские эксперты из организации по изучению и борьбе с раком Cancer Research UK назвали два неочевидных признака, которые могут указывать на рак щитовидной железы. По их словам, это диарея и покраснение кожи лица, пишет The Sun.

При проблемах со щитовидной железой наиболее распространены симптомы с затруднением глотания, так как она расположена перед дыхательным горлом. Но не только это может указывать на онкологическое заболевание.

Медики заявили, что наблюдали в некоторых случаях у пациентов с медуллярным раком щитовидной железы повышенный уровень гормона кальцитонина, который вырабатывают раковые клетки. Это приводит к диарее и покраснению кожи.

По словам экспертов, такие симптомы точным индикатором заболевания не являются, однако при их наличии стоит пройти обследование, поскольку болезнь тем лучше поддаётся лечению, чем раньше она обнаружена.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить