Доктор Мясников рассказал, почему худеющим так важно есть шоколад

Мясников рассказал о пользе употребления шоколада

1:24

Врач и телеведущий Александр Мясников подчеркнул, что шоколад — неотъемлемая составляющая здорового рациона каждого человека. Он рассказал о благотворном влиянии этого сладкого угощения, в употреблении которого многие люди отказывают себе из-за неверных представлений о похудении.

"Мы часто себя лишаем сладкого, беспокоясь о калориях… У меня для вас прекрасная новость! Здоровое питание не может существовать без шоколада. Шоколад входит в список обязательных продуктов по мнению многих медицинских ассоциаций", — заявил он в своей собственной программе, транслируемой на телеканале "Россия 1".

Врач отметил высокое содержание биологически активных веществ в горьком шоколаде, что придаёт ему полезные свойства. Однако он добавил, что речь идёт исключительно о горьком шоколаде, содержащем не менее 70% какао. Врач пояснил, что достаточно съедать небольшой кусочек шоколада в день, а не целую плитку.

Среди полезных свойств горького шоколада Мясников выделил способность:

  • улучшать настроение,
  • укреплять сосуды,
  • оказывать тонизирующий эффект.

Кроме того, этот деликатес является естественным антидепрессантом, так как содержит вещества, способствующие выработке серотонина и окситоцина.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить