Настой тимьяна вмиг избавит от инфекций

Haber7: напиток из тимьяна имеет множество положительных свойств для здоровья человека

1:02

Тимьян обладает сильным и приятным ароматом, широко используется при приготовлении различных блюд. Как утверждают турецкие эксперты из издания Haber7, настой из данного растения имеет множество полезных свойств. Такой напиток распространён в народной медицине, поскольку помогает уменьшить симптомы простуды и поднять иммунитет.

Настой тимьяна обладает антиоксидантными свойствами, которые способствуют выведению токсинов из организма. Он может улучшить кожу лица и предотвратить появление морщин благодаря своим омолаживающим свойствам. Также пряность можно использовать для обработки ран.

Настой тимьяна полезен для здоровья полости рта, его применяют в качестве ополаскивателя для предотвращения инфекций горла. Ежедневное употребление напитка может улучшить работу пищеварительной системы, а также обеспечить мгновенную помощь при желудочном гриппе, несварении желудка и проблемах с кишечником.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить