В Башкирии мужчина заразился страшной тропической болезнью

В Башкирии выявили случай заражения мужчины тропической болезнью, угрожающей жизни

1:08

Недавно реанимационное отделение больницы №13 Уфы в тяжёлом состоянии приняло мужчину. У него зафиксировали поражения внутренних органов с диагнозом "доброкачественное новообразование печени" и подозрением на онкологическое заболевание. Об этом проинформировал в соцсетях руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Были проведены сложные микроисследования биоматериала. Слаженная работа врачей клинико-диагностической лаборатории больницы №13 и РКБ имени Куватова показала, что мужчина заражён лейшманиозом. Его называют "тропической болезнью". Это привело к поражению внутренних органов.

Забелин сообщил, что пациента перевели в Республиканскую клиническую инфекционную больницу, где назначили лечение. Это помогло спасти человеку жизнь.

"Такой результат достигнут благодаря тому, что три года назад в республике мы приступили к модернизации лабораторной службы", — отметил руководитель администрации главы РБ.

Ранее сообщалось, что корь накрывает российские регионы.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить