Мясников: интимные проблемы у лиц старше 40 лет вызваны неправильным образом жизни

Мясников призвал россиян старше 40 лет не зацикливаться на интимных проблемах

Известный телеведущий и врач Александр Мясников дал россиянам старше 40 лет совет по улучшению интимной жизни. Свои рекомендации врач озвучил на телеканале "Россия 1".

Мясников напомнил, что почти половина граждан старше 40 лет — 40% — недовольны своей сексуальной жизнью, в которой появляется много проблем.

По словам врача, проблемы в интимной жизни в таком возрасте закономерны, если учитывать то, что образ жизни россиян зачастую далёк от правильного. На здоровье в целом, и в сексуальной сфере в частности, негативно сказываются недостаток движения, неправильное питание, вредные привычки и злоупотребление таблетками.

При этом Мясников призвал россиян не унывать, напомнив, что с возрастом интимная близость действительно может вызывать всё меньше интереса, и это совершенно нормально.

Поэтому телеведущий призвал не зацикливаться на переменах, происходящих с возрастом, и посоветовал стараться жить как можно более полной и насыщенной жизнью, периодически "позволяя себе безумства".

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций
Обсудить