Доктор Мясников объяснил, как спасти себя от стресса: "Пережить с достоинством"

Телеведущий и доктор Александр Мясников рассказал, как противостоять сильнейшему стрессу. По словам специалиста, необходимо "правильно выстроить систему защиты".

Как подчеркнул эксперт, медики давно предупреждают, что негативный стресс плохо влияет на здоровье человека. Из-за такого состояния появляется риск развития гипертонии, диабета, инфаркта и инсульта, пояснил врач. Он также указал на ухудшение иммунитета на фоне переживаний, из-за чего организму сложнее бороться с инфекциями, исцелять себя.

"Необходимо понять, что то, что произошло — уже произошло. Обратно время не повернуть. И теперь надо просто с достоинством пережить то, что нам выпало", — написал Мясников в своём Telegram-канале.

По словам доктора, уберечь себя от стресса могут терпение и "мобилизация внутренних сил". Также специалист сказал, что шок от происходящего в мире пройдёт.

Ранее диетолог Ирина Писарева назвала методы борьбы с тревогой. Как отметила врач, в этом вопросе помогут физические нагрузки. В качестве примера она привела ходьбу и йогу.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Черномазова Елена
Проводит лечение любых проблем детей 1-го года жизни, детей с патологией
Специалист Зюкова Ирина
Проводит диагностику и лечение всех заболеваний нервной системы у детей с рождения, оценку данных параклинического обследования головного мозга, оценку физического и психического развития перед поступлением в детский сад и школу, определение школьной зрелости
Специалист Серебренникова Джамиля
Специализируется на диагностике и лечении различных патологий новорожденных
Обсудить