Энергокоуч объяснила, как паника и страх приводят к реальным болезням

Подсознание показывает нам ошибки в поведении через болезни. Наше подсознание может общаться с нами языком ощущений. Если человек реагирует на окружающую обстановку тревогой и страхом, голос подсознания может ощущаться как некомфортные ощущения, а со временем перейти в болезнь. Об этом рассказала энергокоуч Татьяна Соло.

Специалист привела пример, что если человек не согласен с информацией и отталкивает её, то может появиться непереваривание пищи или даже болезнь, связанная с органами пищеварения. Если человек не хочет принимать боль, он начинает её блокировать, погружается в страдания, испытывает агрессию и ненависть, пояснила коуч.

По её словам, из-за блокировки боли возникают неприятные ощущения около сердца, что в дальнейшем может привести к болезням этого органа.

Чтобы избежать вреда здоровью, не нужно принимать решения в состоянии стресса, сначала нужно успокоиться, заметила эксперт.

Если обнаруживаются болевые ощущения, следует сделать несколько медленных вдохов-выдохов через нос, и поблагодарить "письмо подсознания" в виде боли, даже если его смысл пока не понятен, заключила Татьяна в беседе с Пятым каналом.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить