В США призвали готовиться к появлению новых штаммов COVID-19

Американский лидер Джо Байден, выступая перед Конгрессом США, заявил о возможном появлении новых штаммов коронавируса. Он призвал подготовить медучреждения к борьбе с инфекцией.

Байден отметил, что за последний год Штаты серьёзно продвинулись в изучении и выявлении различных разновидностей COVID-19.

"В случае угрозы мы готовы в течение 100 дней начать применение новых вакцин", — сказал глава США во время выступления, запись которого появилась на YouTube-канале CNBC.

Он добавил, что американские учёные продолжают разрабатывать вакцину для детей младше пяти лет.

Также Руководитель Белого дома подчеркнул: сейчас жителям США ничего не угрожает, ведь 75% населения поучаствовали в прививочной кампании, а случаи госпитализации сократились на 77%.

"Многие из вас могут снять маски, вернуться на работу, в классы, безопасно двигаться дальше", — заключил Байден.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить