Случаи заражения омикрон-штаммом COVID-19 выявили в Дагестане

Случаи заражения "омикроном" выявили в Дагестане

В Дагестане зарегистрированы случаи заражения омикрон-штаммом коронавирусной инфекцией, заявил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Николай Павлов на совещания у главы республики Сергея Меликова.

"Новый штамм-омикрон распространяется по Европе, и уже есть случаи его проникновения на территорию республики: определённая работа проводится, в том числе по изоляции заболевших", — цитирует Павлова пресс-служба главы Дагестана.

Руководитель управления Роспотребнадзора отметил, что новый вариант COVID-19 представляет опасность для людей, не имеющих иммунного ответа на коронавирус, и призвал глав муниципалитетов республики "активно взяться за вакцинацию".

Согласно данным сайта Стопкоронавирус.РФ, с начала пандемии в Дагестане подтверждён 65 791 случай заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 110 — за последние сутки. Более 60 тысяч заболевших COVID-19 в республике выздоровели, 3 192 скончались.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить