"Омикрон" убивает? Первый пациент с новым штаммом умер в США

В США скончался первый пациент с омикрон-штаммом коронавируса

В США скончался первый пациент с подтверждённым омикрон-штаммом коронавирусной инфекции, сообщает ABC.

В системе здравоохранения Техаса журналистам рассказали, что умершему мужчине было 50 лет. Установлено, что он не проходил вакцинацию против COVID-19.

"У него были серьёзные проблемы со здоровьем", — пояснили медики.

По информации ABC, это первый зарегистрированный случай смерти пациента с омикрон-разновидностью в пределах США.

За прошлую неделю этот вариант стал доминантным в Штатах и составил 73,2% от всех подтверждённых случаев коронавируса. "Омикрон" впервые выявили в стране 1 декабря.

В начале ноября новый омикрон-штамм COVID-19 обнаружили в Южно-Африканской республике. Представители ВОЗ тогда проинформировали, что он может передаваться от человека к человеку гораздо быстрее, чем индийская "дельта". Позже эти сведения научно подтвердили учёные из Гонконга.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить