В РФ за сутки заразились коронавирусом 33 548 человек

В России за сутки из-за COVID-19 скончались 1224 человека

В воскресенье, 28 ноября, в России за минувшие 24 часа зарегистрировали 33 548 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За этот период смогли побороть COVID-19 30 646 человек, погибли по причине новой болезни 1224.

По информации Оперативного штаба, больше всего человек заразились коронавирусом за сутки в следующих регионах нашей страны:

  • Москва — 3086;
  • Санкт-Петербург — 2072;
  • Московская область — 2046;
  • Самарская область — 974;
  • Воронежская область — 754.

По данным на 26 ноября, коллективный иммунитет россиян — 51,8%. Полностью привились против COVID-19 60 795 702 человек, сделали инъекцию первым компонентном 69 468 166.

Ранее в мире появился новый вариант коронавируса "омикрон". Учёный из ЮАР, где возник этот штамм, Андриан Пурен призвал общественность не бояться и сосредоточиться на фактах. По словам специалиста, из-за недостатка данных пока рано говорить об опасности омикрон-варианта. Инфицирование им местных жителей не привело к большому росту количества госпитализаций, подчеркнул учёный.

При этом Пурен заявил, что омикрон-штамм обладает высокой степенью заразности. Им заболевают в основном молодые люди, добавил специалист.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить