Двое мигрантов госпитализированы с границы — Минздрав Белоруссии

Двух мигрантов госпитализировали с белорусско-польской границы

К дежурящей на белорусско-польской границе бригаде скорой помощи за прошедшие сутки обратились девять мигрантов. Из них двоих было решено госпитализировать.

Как сообщается в Telegram-канале Минздрава Белоруссии, ещё 28 беженцев подходили к врачам, чтобы получить консультации.

На ухудшение самочувствия пожаловалась беременная женщина из группы мигрантов. Медики отправили пациентку на осмотр в Гродненский перинатальный центр. Через несколько часов её снова доставили к семье.

Также в ведомстве рассказали, что врачи помогли 25-летнему беженцу из Ирака. Ему потребовалось экстренное обследование в больнице. Из приёмного отделения молодого человека направили в операционную и провели эндоскопическое стентирование почки под УЗИ-контролем.

  • По информации Минздрава страны, сейчас его жизни ничего не угрожает. Пациент остаётся в отделении урологии.

Ранее мигранты заявили о проявлении жестокости со стороны польских силовиков. В результате распыления слезоточивого газа беженцы стали массово обращаться к врачам. У нескольких человек диагностировали поражение дыхательных путей.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Расщупкина Елена
Занимается диагностикой и лечением простатита, пиелонефрита, цистита, орхита, фимоза, парафимоза, короткой уздечки, мужского бесплодия, эректильной дисфункции, хронической венозной недостаточности, гнойных осложнений.
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Муравейко Юрий
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний кожи, как псориаз, акне (угри), розацеа, себорея, экзема, дерматит (аллергический, атопический, контактный, нейродермит), лишаи различного типа.
Обсудить