В РФ обновился суточный максимум смертей от COVID-19

В РФ обновился суточный максимум смертей от коронавируса

За последние сутки в России зарегистрировали 1123 случая смерти больных коронавирусом, что стало новым максимальным показателем за пандемию.

Предыдущий максимум — 1106 смертей — был зафиксирован накануне, 26 октября.

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, всего в России умерли от COVID-19 уже 233 898 человек.

С начала пандемии в стране выявили 8 352 601 заразившегося коронавирусной инфекцией, в том числе 36 582 — за последние сутки. Более 7,2 млн заболевших выздоровели.

Накануне министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о снижении темпов роста заболеваемости COVID-19 в стране с 16% до 10% в неделю.

По мнению главы Минздрава, это связано c введением в ряде регионов РФ ограничительных мероприятий.

Вместе с тем Мурашко отметил, что устойчивый рост заболеваемости COVID-19 в РФ продолжается уже более месяца. По данным Минздрава, в настоящее время в стране лечатся от коронавируса свыше 1,3 млн человек.

Глава Минздрава отметил, что в связи с подъёмом заболеваемости коронавирусом система здравоохранения испытывает огромные нагрузки. При этом максимально напряжённая ситуация — в Воронежской, Липецкой, Ивановской и Оренбургской областях, Татарстане и Удмуртии.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить