Гейтс: будущие пандемии застигнут человечество врасплох

Билл Гейтс оценил готовность человечества к будущим пандемиям

Сооснователь корпорации Microsoft, один из богатейших людей мира Билл Гейтс назвал условие, при котором человечество будет готово к будущим пандемиям.

Так, по мнению Гейтса, при возникновении масштабных вспышек опасных болезней в будущем человечество должно уметь производить вакцины в течение ста дней.

"Мир будет готов к пандемиям, если люди будут иметь возможность создавать вакцину в течение 100 дней и производить достаточно препарата для вакцинации всего мирового населения в течение еще 100 дней", — рассказал Билл Гейтс в интервью газете Wall Street Journal.

Гейтс выразил беспокойство из-за того, что в настоящее время пандемии коронавируса уделяется недостаточно внимания.

"COVID-19 стал частью рутинной жизни так же, как землетрясения, ураганы, изменение климата, в связи с чем мировые правительства должны прикладывать больше усилий для подготовки к пандемиям в будущем", — считает Гейтс.

Как добавил Бил Гейтс, единственно верное решение для данной проблемы — это строительство заводов, мощность которых будет рассчитана для производства вакцин для всего человечества.

Автор Алина Ибрагимова
Алина Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить