Школа и COVID-19: как защитить ребёнка от заражения

Комаровский рассказал, как защитить ребёнка от заражения COVID-19 в школе

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как защитить детей от заражения COVID-19.

В этом учебном году обучение в школах будет проходить в очном формате. Дети, которых не прививали от коронавируса, должны находиться на уроках в масках, сообщил специалист в интервью радиостанции "Комсомольская правда".

Также он отметил, что учителя обязательно должны делать прививку от коронавируса. По мнению Комаровского, вакцинация педагогов позволит улучшить эпидемиологическую ситуацию и мотивировать подрастающее поколение прививаться.

В классах, где проходят занятия, следует установить термометры и гидрометры, чтобы с их помощью отслеживать температуру и влажность воздуха в течение дня, добавил эксперт.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д