Собянин: заболеваемость коронавирусной инфекцией в Москве уменьшилась на 27%

Сергей Собянин заявил, что заболеваемость "ковидом" в Москве снизилась на 27%

Число установленных за неделю заразившихся коронавирусной инфекцией в Москве сократилось на 27%. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, когда открывал городскую поликлинику номер девять.

Сергей Собянин поблагодарил врачей за активную борьбу с вирусом. Они отметили, что улучшению ситуации способствует вакцинация.

По статистике Оперштаба, всего в России выявили 6 149 780 больных. За минувшие 24 часа зафиксировали 23239 заражений "ковидом". За последние сутки него скончались 727 человек. Наибольшее количество летальных исходов установили в

  • Москве — 101,
  • Санкт-Петербурге — 70,
  • Краснодарском крае — 29,
  • Нижегородской области — 28,
  • Иркутской области — 26.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова рассказывала о планах создать "санитарный щит". На него потратят 30 миллиардов рублей. Проект сделают до 2024 года.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д