Противников сквозняков Комаровский назвал "клушами и психопатами"

Доктор Комаровский призвал научиться жить в сквозняках

Проветривание играет важную роль в профилактике заражения COVID-19, утверждает врач и телеведущий Евгений Комаровский.

В своём видео, опубликованном на YouTube канале, он призвал подписчиков научиться жить в сквозняках.

Медицинский журнал Lancet, сообщил Комаровский, опубликовал статью, в которой опровергается доминирующая роль контактного и воздушно-капельного способа передачи COVID-19. Аэрозольный путь передачи тоже имеет огромное значение.

Данное открытие говорит о том, что нельзя допускать высокую концентрацию вируса во вдыхаемом воздухе и нужно чаще проветривать помещение.

"Ребята, давайте откроем окна! Давайте, в конце концов, бороться с вот этими всеми клушами и психопатами, для которых открытая форточка в городском транспорте — это чуть ли не самая страшная беда", — призвал зрителей доктор.

Также врач напомнил, что форточки в школьных кабинетах всегда должны быть открыты. А тем, на кого плохо действует сквозняк, Комаровский посоветовал научиться жить с ним.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить