Названы непростительные ошибки при чистке зубов

Эксперты назвали главные ошибки при чистке зубов

Существует огромное количество правил чистки зубов, однако стоматологи обычно ограничиваются стандартным перечнем советов, сообщает сетевое издание "Актуальные новости".

Во-первых, не стоит чистить зубы три раза в день, так как это может привести к разрушению эмали. То же самое относится к длительности данной гигиенической процедуры — для тщательной чистки зубов достаточно трёх минут.

Во время чистки нельзя давить на корни зубов, чтобы не спровоцировать инфекционные поражения.

Также нужно помнить о необходимости очищать от налёта язык. Это можно сделать с помощью специального скребка.

После чистки зубов нужно прополоскать рот, чтобы удалить зубную пасту. Для полоскания можно использовать воду или антибактериальные растворы.

Только правильная гигиена полости рта позволяет сохранить здоровье зубов, поэтому процедуре их чистки следует уделять самое пристальное внимание.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Специалист Михайловский Алексей
Проводит планирование лечения на основе результатов комплексной медицинской диагностики и компьютерной томографии, лечение различных зубных патологий, все виды дентальной имплантации
Специалист Кулиш Александр
Стоматолог-хирург и имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить