Самая доступная и эффективная диета для похудения - викторианская

В Британии ученые из университета Лестера пришли к выводу, что самой эффективной диетой является "викторианская". Именно она позволяет как можно быстрее распрощаться с лишними килограммами.

Натуральные продукты, которые входят в состав диеты, будут максимально полезны для организма из-за большого содержания витаминов и необходимых микроэлементов.

В рацион такой диеты должны входить картофель, сельдь, овсяная каша, молочные продукты. Это питание и признано наиболее полезным. Конкуренцию викторианской диете может составить только средиземноморская, которая также допускает употребление натурального мяса и не имеет в своем составе рафинированных углеводов.

Викторианская или "крестьянская" диета является источником большого количества витаминов. Полезные продукты "диеты для бедных" содержат, кроме картофеля и другие овощи, например, капусту, морковь, свеклу. Также в этот список вошли фрукты — груши, яблоки, вишня и клубника.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американские ученые пришли к выводу, что широко разрекламированные "персональные" диеты на базе ДНК ничем не лучше обычных диет.

Их авторами являлись компании DNAFit и Helix, которые предлагали сделать анализ ДНК, который показывал, какая диета наиболее подходит конкретному человеку.

Исследователи из Стэнфорда выяснили, что речь идет о разнице на уровне статистической погрешности. В исследовании приняли участие 609 добровольцев с избыточным весом.

Обсудить