Доктор Мясников: "Я за "ковид"-паспорта"

Доктор Мясников выступает за введение "ковид"-паспортов

В России могут возникнуть новые волны пандемии коронавируса. В таких условиях важно, чтобы у привитых от COVID-19 граждан были определённые преимущества, заявил в интервью Владимиру Соловьёву врач и телеведущий Александр Мясников.

"Я за "ковид"-паспорта. Я за то, чтобы были преференции вакцинированным", — пояснил он.

Введение "ковид"-паспортов, считает Мясников, позволит решить вопрос массовой вакцинации населения и формирования коллективного иммунитета.

Также он отметил, что жители других стран даже готовы приехать в РФ, чтобы сделать прививку.

По прогнозам главного внештатного пульмонолога Андрей Малявина, если будет создана достаточная иммунная прослойка, то пандемия закончится к середине этого года.

Ранее доктор Мясников объяснил, насколько смертельным может быть COVID-19.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Колбунцов Юрий
Проводит диагностику и лечение острых и хронических заболеваний терапевтического профиля, в том числе бронхита, ветрянки, гриппа, кори, краснухи, ОРЗ и ОРВИ, пищевого отравления, простуды, скарлатины и др
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить