Психотерапевт объяснил, почему пожилым людям требуется психологическая поддержка

Психотерапевт призвал организовать телефоны доверия для одиноких людей

В 80-е гг. XX века в Москве была создана суицидологическая служба. В столице работал телефон доверия, кабинеты социально-психологической помощи. Таким образом любой человек мог получить психологическую помощь.

"Может быть, есть резон организовать сейчас подобные телефоны доверия, чтобы одинокие люди могли просто поговорить, обсудить какие-то темы. Потому что ну кто с ними будет разговаривать?", — пояснил в эфире радиостанции "Говорит Москва" психиатр, академик Российской академии медико-технических наук Александр Теслер.

Теслер подчеркнул, что человек может жить в семье, но при этом чувствовать себя одиноким, так как на него просто никто не обращает никакого внимания.

Ранее психолог Михаил Хорс рассказал, как не впасть в депрессию.



Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить