Эксперт назвал примерные сроки, когда россияне смогут забыть о коронавирусе

Феликс Ершов: скоро мы вообще перестанем переживать из-за Сovid-19

Врач-вирусолог Феликс Ершов рассказал, что в России коронавирусная инфекция распространяется несколько иначе, чем в остальном мире. Кроме того, он спрогнозировал, что через несколько месяцев, максимум через год, мы сможем забыть о коронавирусе.

"Коронавирус по России распространяется своеобразно. В тех регионах, которые не сильно пострадали изначально, распространение вируса началось позже", — отметил Ершов.

"Через полгода-год это уже не будет проблемой. Подошли вакцины, появились способы борьбы, мы научились лечить зараженных. За полгода пандемии мы многое сделали, так что через год начнем забывать о коронавирусе", — добавил ученый.

Автор Снежана Синцова
Снежана Синцова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить