Российские ученые разработали лекарство для лечения хронического гепатита В

В России создали лекарство от хронического гепатита В

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что в России создали препарат, который позволит в течение двух лет излечиться от хронического гепатита B. По словам специалиста, в настоящее время проблема лечения данного заболевания стоит довольно остро, так как людей, больных гепатитом B, много.

Ученые из Института эпидемиологии разработали лекарство, которое через два года позволит людям полностью излечиться от данного заболевания.

Попова добавила, что в России наблюдаются серьезные успехи по профилактике инфекционных болезней, отметив, что наша страна - один из лидеров по низкой заболеваемости острым гепатитом В.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить