Как правильно выбрать зимнюю обувь: советы специалистов

Эксперты: как правильно выбирать зимнюю обувь

Зимняя обувь имеет огромное значение для нашего здоровья, поэтому специалисты дали несколько советов о том, как правильно ее подобрать. Во-первых, зимняя обувь должна быть хотя бы на полразмера больше, так как иначе она будет сдавливать стопу и пальцы, что приводит к нарушению кровообращения и мозолям. Кроме того, в такой обуви быстрее замерзнут ноги.

К тому же нужно учитывать, что если на улице сильный мороз, нужно надеть теплые носки или использовать теплые стельки, а все это также требует пространства.

Зимняя обувь на каблуке лишает женщин устойчивости

Что касается женской зимней обуви, медики советуют покупать сапоги с голенищем до середины икры и без высокого каблука. Это связано с тем, что обувь на каблуке лишает женщину устойчивости при ходьбе, а зимой на льду это может быть опасно. Лучше, чтобы высота каблука была не более 5 см.

В теплом помещении обувь обязательно нужно снять, иначе ноги будут перегреваться, а сама обувь получит дополнительный заряд влаги. Это приведет к тому, что потом на улице ноги переохладятся гораздо быстрее.

ранее "Правда.Ру" писала о том, как медики рассказали, как выбрать правильную шапку.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить