ВОЗ: Миллионы женщин в мире делают "подпольные аборты"

ВОЗ: 25 млн женщин ежегодно делают подпольные аборты

Эксперты ВОЗ сообщили, что 25 млн женщин ежегодно прибегают к "подпольным" абортам.

Как пишет Reuters, в последнем докладе по случаю Международного дня безопасных абортов говорится, что 97% абортов, которые совершаются без медицинского контроля, происходят в странах Азии, Африки и Латинской Америки.

В результате осложнений из-за таких вмешательств ежегодно умирают около 50 тыс. женщин. Соответственно,  5 млн из 25 млн становятся инвалидами.

Что характерно, в странах, где аборт запрещен на государственном уровне, потребность в их числе не сокращается. При этом в странах, где аборты разрешены в целях сохранения жизни женщины, только один из четырех абортов проходит без негативных последствий. В странах, где аборты легальны, данное соотношение составляет девять к десяти.

Документ  гласит. что в странах с высоким уровнем дохода, а именно в странах Северной Америки и Западной Европы, этот показатель самый низкий.

Стоит добавить, что в некоторых странах за совершение аборта женщины оказываются в тюрьме. 

Правла.ру недавно писала, что власти Абхазии запретили женщинам делать аборт, однако вместо этого обещают крупную денежную помощь за рождение третьего малыша.

 

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Хестанова Аза
занимается всей амбулаторной гинекологией, ведет первичные и повторные приемы женщин, проводит УЗИ органов малого таза у женщин, кольпоскопию, ультразвуковую гистеросальпингоскопию, рентгеновскую гистеросальпингографию, раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, инфекционный скрининг, хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, лазерное лечение патологии шейки матки, влагалища и вульвы, удаление кондилом НПО, радиоволновую хирургию патологии шейки матки, радиоволновую коагуляцию шейки матки, радиоволновое удаление кисты шейки матки, биопсию эндометрия, контролируемую индукцию овуляции, стимуляцию овуляции при эндокринном и иных видах бесплодии, инсеминации и ЭКО, планирование беременности, ведение беременности и т
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Обсудить