Томские флористы оценили выбор между букетами для учителей на 1 сентября и сборами на благотворительность

Томские флористы рассказали о лучших букетах для учителей: в трендах минимализм и осенние цветы

2:12

В последние годы в России набрала популярность тенденция воздерживаться от дарения букетов учителям от каждого ученика в классе. Вместо этого деньги, которые были бы потрачены на цветы, часто перенаправляются на благотворительные цели. Эта тенденция нашла как сторонников, так и противников среди родителей.

Когда дело доходит до выбора букета для учителя, флористы Томска поделились своими соображениями:

  • Акцент на минимализме. Олеся, сотрудница крупной цветочной сети в Томске, считает, что минимализм — это ключ к успеху. Вместо продуманных и сложных аранжировок она рекомендует сделать выбор в пользу простоты. Например, один яркий подсолнух в сочетании с веточкой желтых хризантем или монобукетом ярких гербер может стать веселым и уместным подарком. Она советует воздерживаться от чрезмерно замысловатых или составных композиций.
  • Поддержка благотворительных пожертвований. Мария, сотрудница небольшого цветочного павильона, является сторонницей тенденции отказываться от индивидуальных букетов от каждого ученика учителю. Она считает, что деньги, потраченные на многочисленные букеты, можно использовать с большей пользой за счёт благотворительных пожертвований. Мария утверждает, что у учителей часто бывает мало времени для ухода за цветами, которые они получают, которые могут быстро завянуть и пропасть даром.
  • Осенние цветы. Мария также рекомендует дарить осенние цветы учителям. Красиво украшенные георгины и астры упоминаются в качестве подходящих вариантов, которые могут создать ощущение праздника. Эти цветы, как правило, имеют более длительный срок службы по сравнению с некоторыми более нежными сортами.

В конечном счете, выбор между вручением индивидуальных букетов или пожертвованием на благотворительность, а также выбор конкретных цветов может варьироваться в зависимости от личных предпочтений и преобладающих обычаев в данной школе, сообщает Tomsk.mk.ru.

Ажиотаж в цветочных салонах: флористы рассказали, какие букеты школьники дарят учителям
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить