Известные священнослужители поздравили Познера с именинами

Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев и глава информационно-издательского управления синодального Отдела по делам молодежи иеромонах Димитрий (Першин) поздравили известного телеведущего Владимира Познера с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира.

"С именинами, уважаемый Владимир Владимирович! Как бы то ни было, Вы были названы в честь нелюбимого Вами князя Владимира — Крестителя Руси", — заявил отец Андрей в своей статье, написанной для портала "Интерфакс-Религия".

По мнению протодиакона Кураева, "не нужно гневаться на высказывания В. В.Познера, а нужно занести их в память ноутбука или мобильного телефона и затем почаще в разных аудиториях их цитировать — с корректным кратким анализом".

Читайте также: Священники и журналисты критикуют Познера за его высказывания

В свою очередь, отец Димитрий на портале "Православие и мир" желает В. Познеру "в день памяти его тезки-крестителя" "долгих лет жизни, здоровья и свободы во всей её полноте".

"И в наши дни выбор равноапостольного князя радует сердца христиан, причем не только в России и не только православных. Познера он не радует. Хотелось бы надеяться, что у Владимира Владимировича всё еще впереди", — отметил иеромонах.

Как ранее сообщалось, в одном из недавних интервью В. Познер, в частности, высказал мнение, что "одна из величайших трагедий для России — принятие православия" и что "Русская православная церковь нанесла колоссальный вред России". Журналист также сравнил Церковь с КПСС и упрекнул ее во вмешательстве в политику и образование.

Читайте также: Познер считает, что православие нанесло огромный вред России

 

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить