Союз православных граждан призывает верующих москвичей придти и помочь молитвой святому делу освобождения святыни.
Ныне в здании церкви размещается модельное агентство и театральная студия, в алтаре — сцена, в самом храме — бар.
Община храма планирует создать реабилитационный центр по оказанию помощи жертвах тоталитарных сект, миссионерский православный центр.
Олег Стеняев — известный священник, часто выступающий в средствах массовой информации на темы защиты людей от тоталитарных сект, пользующийся авторитетом.
Что же касается Храма, то русская православная Церковь знает немало историй, зафиксированных документально, когда люди, разрушавшие храмы, или использовавшие их не по назначению. Были жестоко наказаны. Тем более непонятно, почему Храм Святителя Николая не возвращают РПЦ теперь, когда позиция общества — вернуть Церкви отобранное, ясна как никогда.
Встройте Новости религии от Правды.Ру в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте Новости религии от Правды.Ру в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...