Новороссии не быть из-за Минских соглашений

Олег Царев: Новороссии пока не быть из-за Минских соглашений

Александр Кофман, глава МИД ДНР, заявил, что проект "Новороссия" на неопределенный срок закрывается. "Проект "Новороссия" закрыт на время - мы не имеем права навязывать Харькову, Запорожью, Одессе свое мнение", — заявил он.

О том, в связи с чем сделано такое заявление, рассказал Pravda.Ru украинский политик, председатель парламента Новороссии Олег Царев.

"Проект не закрывается, он заморожен. А причина в том, что минские соглашения не предусматривают создание Новороссии, объединения двух республик. Парламент не распущен, депутаты остаются на своих местах, но парламент не собирается и не принимает законов, не формируются исполнительные органы Новороссии. Офис парламента Новороссии так и остается на 11 этаже донецкой бывшей областной администрации. Общественная приемная открыта, депутаты продолжают вести прием людей, занимаются гуманитарными вопросами", — заявил Олег Царев.

Корреспондент "Правды.Р" поинтересовался, на какой срок эта заморозка?

"Если минские соглашения будут реализованы полностью, пройдут местные выборы и будут 2 автономии в составе Украины, то нам придется после выборов самим распускаться. Новороссия ни в каких соглашениях не предусмотрена", — отметил Олег Царев.

 

Читайте также:

Порошенко снова пугает мир войной с Россией

"Будни перемирия": В ДНР зафиксировано 59 обстрелов мирных объектов со стороны ВСУ

США — Украине: Надо, Петро, надо!

Обсудить