В Москве изъяты тысячи литров грузинского и молдавского вина

В Москве изъяты из продажи более двух тысяч литров вина, произведённого в Грузии и Молдавии. Об этом говорится в отчёте Территориального управления Роспотребнадзора по Москве и области.

Согласно данным Роспотребнадзора, всего в Москве изъято 2813,55 литров алкогольной продукции в предприятиях торговли, из которых молдавское вино составляет 1282,3 л., грузинское вино – 1243,2 литра, шампанское производства Грузии – 45,5 л., коньяк производства Молдавии – 154,95 литра и коньяк производства Грузии – 81,1 литра.

Читайте по теме: Министр обороны Грузии продаст вино ничего не подозревающим полякам и прибалтам.

«Исследовано 18 образцов вин производства Республики Молдова, 12(66,6%) из них не отвечали гигиеническим нормативам, 5 образцов - по органолептическим показателям, в 5(60%)образцах обнаружены пестициды. Из исследованных 17 образцов вин производства Республики Грузия 11(64,7%) не отвечали гигиеническим нормативам, 8(72,7%) образцов - по органолептическим показателям, а в 1 образце обнаружены пестициды», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Территориального управления Роспотребнадзора по Москве и области.

Всего же в Москве уже вынесено 13 постановлений о назначении административных взысканий в виде штрафов.

Обсудить