Издатель Newsweek сообщил о полном переходе издания в интернет

Журнал Newsweek будет жить только на страницах интернета

Издатель журнала Newsweek, одного из старейших печатных изданий США, готовится прекратить выпуск бумажной версии журнала. Newsweek продолжит свое существование лишь в электронном виде.

Руководители авторитетного американского издания признали, что не могут зарабатывать на печатной версии, а интернет-журнал позволит сэкономить на бумаге и журналистах. Об этом председатель правления InterActiveCorp, владелец издания Барри Диллер сообщил во время телеконференции с инвесторами.

Отказ от печатной версии, по его словам, поможет повысить рентабельность издания, которое сегодня терпит убытки: только в этом году, как ожидается, они составят 22 млн долларов, передают "Ведомости". "Несмотря на то что бренд Newsweek хорошо развивается по всему миру, заниматься его производством именно в печатной версии очень непросто", — цитирует Диллера Associated Press.

Как скоро Newsweek станет выходить только в интернете, пока неизвестно.

Читайте также: Бывший рупор Франции приказал долго жить

Newsweek — один из старейших американских журналов. Он выпускается с 1933 г. и долгое время принадлежал The Washington Post. Издание не приносит прибыль уже несколько лет, из-за чего постоянно меняет владельцев. В 2008–2009 годах Newsweek подвергся реструктуризации, после чего в 2010 году был продан за один доллар инвестору Сидни Харману. При этом 50 процентов перешли InterActiveCorp, который объединил Newsweek с онлайн журналом The Daily Beast.

Окончательно о планах в отношении Newsweek будет известно в октябре, пишет "Метро".

Напомним, в России журнал Newsweek издавался с 2004 по 2010 год, однако был закрыт по экономическим причинам.

Обсудить