Ростехнадзор нашел в трубопроводе для "Сахалина-2" нарушения

Сегодня управление Ростехнадзора по Сахалинской области выдало предписание о приостановке работ по сооружению трубопровода в рамках проекта "Сахалин-2".

Как рассказала представительница регионального управления Ростехнадзора Лидия Вострецова, оператор проекта отклонился "от проектных решений по устройству дренажной системы на тектоническом разломе №3 объекта 'Комплексное освоение Пильтун-Астохского и Лунского лицензионных участков".

Также, отметила Вострецова, при строительстве используются не те трубы, которые заложены в проекте, и они укладываются с нарушениями. Запрет на строительство трубопровода наложен до тех пор, пока дренажная система не будет приведена в соответствие с проектом.

Тем временем в компании Sakhalin Energy, которая является оператором проекта "Сахалин-2", объяснили, что строители отклонились от проекта, чтобы обезопасить трассу от природных катаклизмов. Теперь на эти изменения необходимо получить независимую экспертную оценку, над которой специалисты уже работают, передает РИА-Новости.

Обсудить