Березовскому грозит 9 лет

Прокуратура настаивает на том, чтобы скандально известный предприниматель Борис Березовский получил 9 лет лишения свободы за хищение 215 миллионов рублей у компании «Аэрофлот».

"Представитель Генпрокуратуры Александр Кобляков сегодня в ходе прений сторон в Савеловском суде Москвы попросил суд назначить Березовскому наказание в виде 9 лет колонии общего режима", - сказал адвокат Березовского Александр Дудкин.

По мнению стороны обвинения, факт совершения противоправных действий Березовским доказана в ходе следствия. Об этом свидетельствуют материалы уголовного дела, письменные доказательства, а также показания свидетелей, сообщают «Вести».

Всего против Березовского в России возбуждено не менее четырех уголовных дел: о действиях, направленных на насильственный захват власти, а также по "делу "Аэрофлота", делу о мошенничестве с автомобилями "АвтоВАЗа" и незаконном приобретении дома и земельного участка в оздоровительном комплексе "Жуковка" в Подмосковье.

В настоящее время Березовский проживает в Великобритании, и эта страна отказывается выдать его, несмотря на запрос Интерпола.

Обсудить