"Внуково" - самый бурно развивающийся аэропорт в Европе

Столичный аэропорт "Внуково" - самый бурно развивающийся на континенте в 2006 году. Об этом решении Международной ассоциации аэропортов Европы сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплексов городского хозяйства Петр Аксенов.

Выступая в прямом эфире телеканала ТВЦ П. Аксенов отметил: "За последние два года услугами "Внуково" воспользовались 5 млн. пассажиров, что в 2,5 раза выше уровня прошлых лет (2004 года – ред.).

Руководитель комплекса городского хозяйства Москвы отметил, что одной из главных проблем города в уходящем году стал дефицит энергомощностей. "В этом году мы построили энергомощностей на 140 мегаватт собственной генерации", - сказал П. Аксенов. "В этом году была введена в строй Юго-Западная водопроводная станция, которая является самой современной как по степени очистки, так и по объему очищаемой воды", - отметил П. Аксенов. Он также добавил, что в этом году был введен дополнительный блок на Люберецкой станции аэрации мощностью 500 кубометров в час, сообщает "Интерфакс".

По словам П. Аксенова, интенсивно развивалось дорожное строительство. В 2006 году было капитально отремонтировано 12 млн. квадратных метров дорог. Он также отметил, что в 2006 году в столице было установлено в квартирах 120 тыс. индивидуальных приборов учета горячей и холодной воды.

Обсудить